给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
    如果您对政府有关部门、镇人民政府的工作及其工作人员的工作作风、质量、效率等方面有批评和建议,可以通过“部门信箱”反映。为了提高办事效率,明确责任,请按问题归属和分管工作自下而上逐级反映。
请填写您的联系信息 (请按问题归属选择相关受理部门)
姓  名: *
联系电话: * E-mail:
请填写您的咨询事项 系统已记录您的IP:122.228.238.63
是否选登:    
主  题: *
内  容: *
验 证 码: 看不清? 换一张 看不清? 换一张
特别说明:过长的信件因编辑时间长有可能会导致发送失败。建议您先写好信件编辑好再进入信箱进行粘贴、发送操作。
网上咨询时,请务必做到实事求是,并留下您的真实姓名、联系电话,我们将为您保密并及时回复。否则,做匿名处理,不予回复。
 

部门信箱回复选登

更多>>
农民工工地做工摔伤,即将手术生命危在旦夕,中铁十六局拒付医疗费赵佳华2017/12/05潮州市潮安区人民政府公众网已回复
城区教育资源郭先生2017/11/15潮州市潮安区人民政府公众网已回复
关于在潮安往汕头方向竹围地段设置红绿灯的建议郭奕芝2017/11/07潮州市潮安区人民政府公众网已回复
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    协办:潮州市潮安区经济和信息化局
电话:0768-5815878    传真:0768-5811327    备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014