给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2017-05-27
咨询人 庄润冰
联系电话 系统隐藏
咨询主题 学校附近施工
具体内容 临近高考在庵埠中学附近有个地方整天施工,施工的噪音影响学生上课休息,有时在上课会听不清老师讲话,希望有关部门进行处理
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2017/6/1 9:39:00
办理意见 处理中
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    协办:潮州市潮安区经济和信息化局
电话:0768-5815878    传真:0768-5811327    备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014