给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2017-07-09
咨询人 小郭
联系电话 系统隐藏
咨询主题 农村宅基地建房子问题
具体内容 您好! 我们家里的农村宅基地是村政府10多年前分配的,位于庵埠镇郭一村,周围大部分都已经建好了房子,只剩下我家的宅基地未建房子! 可是现在说房子不能随便建,要申报水电很麻烦,请问这种情况怎么处理呢?谢谢!
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2017/7/13 10:03:00
办理意见 已转交相关部门,处理结果另行通知。
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    协办:潮州市潮安区经济和信息化局
电话:0768-5815878    传真:0768-5811327    备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014