给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2017-07-31
咨询人 杨应州
联系电话 系统隐藏
咨询主题 关于八一慰问转业军干部
具体内容 尊敬的区党委,区政府: 我是一名转业军干部,从来的八一节都没有收到政府的慰问信。去年七月三十日,我就在这里反映这个事(因为我也不知道找什么部门),但是今年时至今天,一样的没有收到有关部门的慰问。我想再反映一下这件事。 附去年的信:尊敬的区委、区政府: 我今天无意间看到一位退伍军人收到的区委区政府的八一慰问信,深感曾作为一名军人的荣耀。但是,我也是一名转业军人,可是从来没有收到这样热情洋溢关怀体贴的慰问,我曾在军队里服役二十年,转业回乡三十多年了, 是不是被遗忘了,内心深感悲伤! 写信人,在庵埠工人文化宫退体老干部:杨应州
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2017/8/2 14:50:00
办理意见 已转交相关部门,候待答复
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    协办:潮州市潮安区经济和信息化局
电话:0768-5815878    传真:0768-5811327    备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014