给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2018-10-05
咨询人 李敏娜
联系电话 系统隐藏
咨询主题 购买2019年农村合作医疗的方法
具体内容 您好,我想咨询下,在潮安区如何购买新型农村合作医疗的问题:购买农村合作医疗是否一定要在本村村委会才能办理?我在外工作,家人又不愿意买,所以我想直接帮家人购买,但不想让他们知道,是否有相关购买链接,可以我自己上网站购买的呢?望指教!
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2018/10/19 10:59:00
办理意见 你好! 我区2019年城乡居民医保参保缴费方式分为两种:农村户籍居民到村委办理参保缴费,城镇户籍居民到户籍所在地人社所办理参保缴费,暂未开通网上直接参保缴费通道。具体可致电:5812269直接到窗口进行咨询。
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014