给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2018-10-09
咨询人 炎热
联系电话 系统隐藏
咨询主题 家用燃气问题
具体内容 本人家用燃气用的是华丰中心管道供气,今年7月份燃气表出现问题后联系师傅维修后问题不断,更换的燃气表差不多一周就要更换一次电池,到现在已经更换10次电池了(都是好的劲量或是超霸这些好的电池,一次要更换四节电池,每周电池更换至少20元)。这种情况多次联系潮州或庵埠华丰相关人员都互相推卸责任,想投诉拨打12315又说华丰不属于他们管的,目前华丰没有相关监管部门,那么像我这种情况的只能自己承受了是吧?关于这种民生问题就真的没有哪个部门能解决吗?
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2018/10/9 15:53:00
办理意见 已转交住建局,请候待答复。
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014