给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2018-10-10
咨询人 李思玮
联系电话 系统隐藏
咨询主题 农村社会保险参加人过世退保资金一直未到账
具体内容 我爸爸是在今年四月份过世,当月我们就办理了退保手续,邮政银行也确认了,可是半年过去了,退保的钱一直没给回来,到底是啥问题?
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2018/10/15 11:47:00
办理意见 经调查,因区社保审核未通过原因造成资金未发放,现区审核已做确认,并已电话通知参保人家属,款项十一月份到帐。 潮州市潮安区人力资源和社会保障局 2018年10月12日
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014