给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2018-10-18
咨询人 苏嘉彰
联系电话 系统隐藏
咨询主题 人才外流
具体内容 潮州是不是应该扶持高端企业的发展,用一定的政策招揽人才回到潮州来。就我或者我身边的人 ,大多数在珠三角工作,潮州感觉没有什么好的优质的就业机会,但是我们潮州的人才济济,地方也不差,地理位置也不差。人才外流,是导致潮州落后于其他城市的主要原因,到处都在揽人才,我们潮州是不是应该有一定的政策,制度 ,方案,信心来招揽我们自己的人才回来呢 ?
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2018/10/19 11:00:00
办理意见 你好! 区人才工作领导小组办公室设在区委组织部,有关人才补贴政策由其起草制订,具体是否有制订实施可咨询区委组织部。
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014