给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2018-11-22
咨询人 林生
联系电话 系统隐藏
咨询主题 潮安区腾出9处绿化场地,拟建设小公园,分别建在哪里呢?
具体内容 您好,潮安区腾出9处绿化场地,拟建设小公园,分别建在哪里呢?请文字回复,无需电话回复
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2018/11/27 10:22:00
办理意见 为推进区创文工作,根据上级的文件要求及区委区政府领导的指示精神,按照“见缝插绿、见空建园”的工作部署,拟在城区范围内大力推进小公园建设工作,进一步提升城市品位。 经现场认真细致勘查,拟建9处小公园具体如下: 1.金里路小公园,位于金里路人民公园正门斜对面,面积6545M2; 2.和荣街小公园,位于区技监局空地,面积1440M2; 3.茂龙小公园,位于茂龙老人组,面积1600M2; 4.公园路游园,位于刘陇村人民公园边雨亭,面积252M2 ; 5.半月楼小公园,位于政府南片半月楼前,面积555M2; 6.安南路小公园,位于安南路污水泵站,面积2056M2; 7.亨利城小公园,位于亨利城前大道与新安大道交界处,面积450M2; 8.庄陇小公园,位于庄陇村南总干左边(庵埠镇泵站至南二干口),面积1100M2; 9.南总干带状小公园,位于南总干渠金里路至潮安大道(V吧后面),面积3340M2 。 潮州市潮安区住建局 2018年11月27日
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014