给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2018-11-30
咨询人 林生
联系电话 系统隐藏
咨询主题 您好,潮安火车站进展如何,何时会开始建设?请文字回复,无需电话回复
具体内容 您好,潮安火车站进展如何,何时会开始建设?请文字回复,无需电话回复
办理单位
潮州市潮安区交通运输局 办理状态 已办结 办结时间 2018/12/11 15:24:00
办理意见 潮安站站改项目选址已经确定,有关报建手续正在申报中,待申报完成后,即可启动开工。项目计划2019年1月完善相关变更手续,力争按计划与梅汕客运同步建成并开通客运。
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014