给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2018-11-30
咨询人 林生
联系电话 系统隐藏
咨询主题 您好,潮汕大桥进展如何?请文字回复,无需电话回复
具体内容 您好,潮汕大桥进展如何?请文字回复,无需电话回复
办理单位
潮州市潮安区交通运输局 办理状态 已办结 办结时间 2018/12/11 15:25:00
办理意见 现答复如下:潮汕大桥的前期工作主体工程建设由汕头市龙湖区政府负责实施,我区负责协调前期工作,广东省国土厅已于11月29日和30日分别受理潮州市国土局和汕头市国土局提交的潮汕大桥建设项目用地预审,广东省交通厅已于12月3日以粤交规函〔2018〕3210号批复潮汕大桥工程可行性研究报告。
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014