给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询时间 2018-12-17
咨询人 曾丽芳
联系电话 系统隐藏
咨询主题 姐弟能不能分户
具体内容 我家户口本上三人,我 妈妈 弟弟,户主弟弟,均未婚,我能不能分户出来,要怎样才能分户。
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2018/12/21 10:40:00
办理意见 曾丽芳你好: 你咨询的姐弟能不能分户的问题,依据《广东省公安机关基层政务公开(户政管理)业务规范标准》(试行)中的家庭分户:年满18周岁公民独立居住等原因,要求从同一家庭中分离出来的,应提供分户的书面申请报告、居民身份证、户口簿,房产证明、地址编码。如你本人已独立居住,请持以上相关证明到派出所窗口申请办理。 潮州市公安局潮安分局 2018年12月18日
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014