给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 公众留言
咨询时间 2019-02-14
咨询人 沈先生
联系电话 系统隐藏
咨询主题 关于潮安城区天然气管网建设情况的咨询
具体内容 市委市政府有关领导多次提及加快推进我市燃气“一张网”建设进度,请问区住建局负责同志,目前潮安大道和金里路等一批新改扩建道路是否已预埋燃气管网,高低压输送管网建设情况如何?我区中心城区新建小区能否按计划在2020年接上管道天然气。
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2019/3/5 10:29:00
办理意见 全市燃气供应“一张网”由潮州市深能燃气有限公司取得特许经营权并组织实施,建设工作正在全力推进。至目前“一张网”项目有气源供应的管道已覆盖我区浮洋镇部分区城,连接潮安城区的天然气管网工程已开展相关规划及论证,但近期潮安城区尚无“一张网”管道气源供应。潮安大道及金里路的燃气管道只是随道路建设进行预埋。及早做好“一张网”管道连接的准备。 目前潮安城区已建住宅小区由荣盛管道燃气公司和华丰燃气中凯连锁配送公司采用设立液化石油气瓶组站及配套管网分别进行供气,确保小区居民用气。 为保障潮安城区新建住宅小区燃气的供应工作,我局在全力推进燃气“一张网”工作的同时,及早谋划,并根据区域及新建住宅小区情况,拟采用就近连接供气或新建天然气临时供气站的方式提供气源,相关工作已在开展,切实做好新建住宅小区燃气供应的保障,确保住户入住时能用上安全的管道燃气。 潮州市潮安区住房和城乡建设局 2019年02月19日
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014