给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询时间 2019-03-02
咨询人 潮安公民
联系电话 系统隐藏
咨询主题 公交线路
具体内容 您好,建议k4公交线路在潮安人民医院站和潮安卜蜂莲花站之间增添潮安妇幼保健院站(此处已有公交候车站,但k4线路图中并无此站)。因潮安人民医院与卜蜂莲花之间距离较远,且在此路段住宅小区和住户较多,为方便居民出行,增设该站并不会给k4线路增加多少运营成本,所以望增添设该站,同时为该站安装上公交站牌卡。希望您能考虑一下这个建议,谢谢!
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2019/3/7 10:15:00
办理意见 我区公交线路已纳入全市客运“一张网”管理,由市一级统筹安排,建议可向市交通运输局咨询相关站点设置问题
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014