给区长写信
给部门写信
参与意见征集
参与公众留言
政民互动受理情况查询
类别
查询方式一
受理流水号:
查询方式二
电话号码:
当前位置: 首页 > 政民互动 > 部门信箱
咨询时间 2019-05-08
咨询人 林生
联系电话 系统隐藏
咨询主题 腾瑞世纪城住户小孩上学可以在哪里就读?
具体内容 腾瑞世纪城住户小孩上学可以在哪里就读?
办理单位
潮州市潮安区人民政府公众网 办理状态 已办结 办结时间 2019/5/15 14:50:00
办理意见 经调查,现答复如下: 腾瑞世纪城所在的新城区属于庵埠镇管辖范围,根据2018年庵埠镇招生方案等有关文件精神,在新城区各住宅区居住的庵埠镇户籍适龄学童未被庵埠小学录取的,原则上回户口所在地学校就读。在新城区居住的非庵埠镇户口适龄学童(含拥有房产证参与庵埠小学摇号且摇不中的)原则上要回户口所在地学校就读,确需在庵埠镇入学的,经家长申请,可以调剂至第二阶段招生结束后仍剩有学位的学校就读。 2019年的招生方案目前尚未确定,我区候市教育局贯彻2019年招生有关文件后再抓紧制订招生方案,具体以公告为准。 潮州市潮安区教育局 2019年5月14日
信件状态 已办结
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片断,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
主办:潮州市潮安区人民政府    管理维护:潮州市潮安区人民政府政务服务中心
违法和不良信息举报电话:0768-5822026     举报邮箱:cazwzx@163.com
备案序号:粤ICP备17111900号-1
网站标识码:4451030014